Аренда авто в Ивано-Франковске

12-11-2018

Очаровательный Ивано-Франковск притягивает к себе туристов и гостей своими историческими памятниками архитектуры и уютной атмосферой. Знакомство с городом и его окрестностями лучше всего осуществлять на машине, особенно, если вы путешествуете с детьми. Аренда авто в Ивано-Франковске поможет провести отдых с комфортом и без потери драгоценного времени. Чтобы получить модель автомобиля своей мечты, лучше забронировать его заранее. После того, как вы заполнили форму и зарезервировали авто, вам на электронную почту придет ваучер, который необходимо сохранить и распечатать.

Аренда авто в Ивано-Франковске

Изучаем нюансы и стоимость проката

В городе достаточно широкий выбор прокатных фирм, поэтому не спешите в первую попавшуюся. Благодаря онлайн-сервису вы можете не торопясь изучить условия и дополнительные опции. Каждая компания выдвигает ряд стандартных условий:

  1. Возраст водителя – от 21 года.
  2. Стаж за рулем – от 12 месяцев.

Аренда автомобиля в Ивано-Франковске возможна при наличии:

  • паспорта;
  • банковской карты;
  • водительских прав (лучше иметь еще и права международного класса);
  • ваучера (для тех, кто резервировал машину в интернете).

Что касается стоимости аренды, то цена зависит напрямую от марки авто, его технического состояния, пробега, наличия страховки. В среднем, прокат машины в Ивано-Франковске класса эконом обходится от 39 евро в день. Машины классом выше будут стоить от 54 евро за день.

Помните, машину вы получаете с полным баком топлива, поэтому вернуть ее надо с тем же количеством. Средняя стоимость 1 литра бензина в Ивано-Франковске составляет 32 гривны.

Что посмотреть в Ивано-Франковске

Город был основан в 17 веке, поэтому его история наполнена разными событиями. Главными достопримечательностями города являются старинные соборы и часовни. Многие из храмов являются сверстниками города и представляют особую ценность для его культуры и истории. Прокат авто в Ивано-Франковске позволит вам увидеть такие культовые сооружения, как собор Воскресения Христова (1720 г.), костёл Пресвятой Девы Марии (1703 г.), Иезуитский костел и монастырь построенные в середине 18 века.

Кафедральный собор в городе Ивано-Франковск

Какая поездка может обойтись без дегустации блюд местной кухни! Невероятное количество блюд на основе различного мяса, свежих и маринованных овощей, зелени и бульонов. Рекомендуем отведать местные блюда, такие как «Цыганские дерены с грибами» и «Утка по-хорватски».

Хотите прочувствовать вкус местной кухни, тогда обязательно попробуйте “Банош” – это каша, приготовленная из кукурузной муки и сметаны. Подают его с брынзой, шкварками или грибной подливой. Еще одно блюдо, которое просто обязаны отведать – суп Журек.