Что такое кавитационный пилинг и с чем сочетать?

9-4-2020
Ультразвуковой пилинг | центр косметологии JanelProff

В последние годы все большей популярностью пользуется косметическая процедура под названием кавитационный пилинг. Регулярное выполнение этой процедуры гарантирует здоровый, красивый, гладкий и сияющий цвет лица на долгие годы. Простого использования косметических средств, удаляющих омертвевшие клетки кожи, к сожалению, недостаточно для достижения желаемого эффекта, поэтому так важно использовать более продвинутые и современные решения, которые позволят вам дольше наслаждаться желаемым эффектом гладкой и упругой кожи. Также хотим Вам порекомендовать кавитационный пилинг больше информации тут

Кавитация – это процесс, заключающийся в быстром и быстром превращении жидкости в газ под действием пониженного давления, который создает особый ультразвук. Таким образом, кавитационный пилинг заключается в отшелушивании старого эпидермиса с помощью ультразвукового пилинга, который благодаря специальному устройству дополнительно обеспечивает кожу микро массажем, который стимулирует кровообращение и насыщает кожу кислородом. Это совершенно безболезненная процедура, поэтому она также подойдет людям с чувствительной кожей, склонной к раздражению, которую нельзя чистить вручную.

Во время кавитационного пилинга, помимо омертвевшего эпидермиса, удаляется излишек кожного сала, который вызывает появление прыщей на коже, угрей и закупоривает поры. Ультразвуковой пилинг также обладает разглаживающими свойствами, благодаря чему его можно использовать для улучшения структуры шрамов, осветления пигментных пятен на коже и тщательной очистки кожи лица. Такая процедура способствует регенерации кожи, увеличивает выработку коллагена и улучшает микро циркуляцию.

Помимо очищения кожи лица, эта процедура также используется для отшелушивание кожи в области декольте, спины и рук. Этот пилинг рекомендуется для всех типов кожи, так как он восстанавливает состояние нормальной кожи, очищает жирную и комбинированную кожу, уменьшает количество выделяемого кожного сала и не раздражает чувствительную кожу. Это очень эффективный метод осветления кожи людей, которые курят и загорают. Кавитационный пилинг рекомендуется также для кожи людей на ранних и поздних стадиях старения. Однако он не рекомендуется беременным женщинам, людям, страдающим остеопорозом или страдающим сердечной недостаточностью.

Ультразвуковой пилинг можно проводить один или один раз в неделю в течение нескольких недель. Чтобы получить здоровый, гладкий цвет лица и сохранить эффект от процедуры, ее стоит повторять раз в месяц. В случае изменений кожи, таких как шрамы или покраснение, перед их удалением стоит проконсультироваться с опытным косметологом, например, в салоне красоты Shenti в Познани, и проконсультироваться с процедурой перед ее выполнением.

Кавитационный пилинг – как работает лечение?

Процедура кавитационного пилинга начинается с косметической консультации, во время которой специалист проинформирует вас о ходе процедуры, ее продолжительности, оценит состояние кожи и расскажет, как ухаживать за кожей после ее завершения, а также посоветует, сколько повторять процедуру для сохранения эффекта, потому что это индивидуальный вопрос. и очень зависит от состояния кожи клиента. Первый этап процедуры – увлажнение кожи, так как ультразвук работает только тогда, когда кожа остается влажной. Затем с помощью специального прибора косметолог разводит ультразвук по коже лица. Кожа глубоко увлажнена и подготовлена к дальнейшим косметическим процедурам.

Кавитационный пилинг очень часто предшествует косметическим процедурам, так как он глубоко очищает кожу и подготавливает ее к дальнейшему лечению. Спонтанная процедура выполняется очень редко. Кожа после ультразвукового пилинга должным образом очищена, разглажена и готова к получению новых питательных веществ, поэтому стоит комбинировать ее с другими процедурами, например, увлажняющими, омолаживающими или разглаживающими в виде специальных сывороток, ампул или увлажняющих масок. Процедура кавитационного пилинга удаляет омертвевшие клетки кожи и очищает ее от загрязнений, поэтому положительное влияние других косметических и натуральных средств на подготовленную кожу намного больше, потому что кожа приобретает гораздо большую питательную ценность.