Холодильное оборудование для торговли

11-3-2021

Чтобы обеспечить сохранность пищевых продуктов в столовых, ресторанах, кафе, продовольственных магазинах и на предприятиях, обязательно применение специализированного холодильного оборудования. Оно используется вместе со стационарными установками. Агрегаты предназначены для не длительного хранения замороженных или охлажденных продуктов, готовой еды и ее демонстрации. Специалисты  http://coldequipment.top/ помогут подобрать подходящее оборудование среди существующего ассортимента. Они привезут, установят и настроят его для эффективной работы.

Основные преимущества холодильного оборудования

Есть немало выгод от использования таких установок. Главные достоинства заключаются в уменьшении потребления энергии, снижении времени для простоя оборудования и увеличения срока его эксплуатации. Если установки регулярно модернизировать, их можно использовать более эффективно. Понадобится меньшее количество оборудования, но надежность системы значительно увеличится. Любой работник пищевого предприятия знает, настолько важно отсутствие простоя даже за минимальный промежуток времени. Потому нужно следить, чтобы холодильные установки были способны работать в непрерывном режиме.

Есть также немало косвенных преимуществ. Предполагается улучшение качества охлаждения и обеспечение более безопасной и комфортной эксплуатации. Это достигается потому, что производитель особо внимателен к деталям. Этот подход позволяет увеличить количество оборудования без расширения потенциальных мощностей электрических сетей. Торговое холодильное оборудование выгодно и для предприятий, имеющих собственные трансформаторные подстанции, ведь можно будет использовать установки без их переоснащения.

Какое бывает торговое холодильное оборудование

Ассортимент установок очень широкий. Так, для охлаждения замороженных продуктов применяются сборные холодильные камеры, конструкции из теплоизоляционных панелей. Для хранения продуктов и напитков используются холодильные шкафы. Охлаждаемые прилавки и витрины сохраняют продукты в торговом зале. По температурным режимам холодильное оборудование делится на:

  • среднетемпературное, для охлажденных продуктов;
  •  низкотемпературное – в нем хранят замороженные товары;
  • комбинированное, для хранения охлажденных и замороженных продуктов.

Для охлаждения обычно используют компрессорные машины.