Как правильно наносить маски для волос

2-24-2021

Помимо шампуня для полноценного домашнего ухода желательно приобрести маску. Производители предлагают множество составов от выпадения, для сухих волос и прочих типов. Поддержать цвет или сделать небольшой эксперимент помогут тонирующие средства.

Но даже самая хорошая маска для волос не сработает, если ею пользоваться неправильно. В данной статье консультанты интернет-магазина Hair Shine поделятся ценной информацией, которая поможет получить максимум пользы от косметики. Широкий ассортимент масок представлен в каталоге компании https://hair-shine.in.ua/g27672552-maski-krema-dlya.

Рекомендации, как правильно наносить маску для волос

Стоит сказать, что рекомендации одни и те же, вне зависимости, какую маску использовать: от выпадения, для сухих волос или тонирующую. Процедура для всех типов средств происходит в такой последовательности:

  • мокрые после мытья головы локоны необходимо слегка подсушить, чтобы с них не капала вода;
  • средство необходимо наносить равномерно, охватывая прядь за прядью;
  • направление должно быть от корней до кончиков локонов;
  • полезно также обернуть волосы горячим полотенцем. Так активные вещества смогут максимально эффективно подействовать, проникнуть в структуру.

Стоит непременно учитывать индивидуальные особенности шевелюры, но в большинстве случаев средний срок выдерживания средства на волосах не менее 15-20 минут вплоть до получаса. Если пряди очень повреждены, что часто бывает после обесцвечивания, химической завивки и прочих процедур, то полезно наносить маску даже на всю ночь. Такая процедура поможет быстро восстановить структуру, привести локоны в ухоженный красивый вид.

Маски для сухих волос, от выпадения

Многие стилисты рекомендуют пользоваться масками для сухих волос или от выпадения после каждого мытья головы, или не реже, чем 1 раз в неделю. Постепенно пряди будут становиться крепче, сильнее, и проблемы станут менее заметными или полностью исчезнут. Такого эффекта можно добиться в кратчайшие сроки, применяя топовые средства таких брендов, как Davines, Tigi, CHI и многих других.

Тонирующие маски для волос для поддержки цвета

В тонирующих масках для волос сочетаются питательные вещества, а также пигменты. Времени, необходимого для выдержки средства, достаточно для тонирования. Уходовую процедуру можно запросто совместить с легким экспериментом над имиджем. Тонирующие составы особенно хороши для светлых прядей, к которым можно применять самые разные оттенки, вплоть до фантазийных.