Как вывести запах собачьей мочи с ковра или мягкой мебели?

10-14-2019

Самыми преданными друзьями человека всегда считались собаки. Они приносят в нашу жизнь море радости и любви, но увеличивается и список забот. Когда речь идет о щенках, то появляется такая проблема, как хождение в туалет прямо на ковер или мягкую мебель. Вывести пятна мочи в этом случае не так сложно, более сложной задачей является избавление от запаха в домашних условиях.

Избавляемся от неприятных собачьих запахов

Необычный запах от собаки может исходить не только впоследствии неправильного выбора места для «туалета», но и от самой шерсти. При этом такой аромат достаточно стойкий и «помеченная» мебель или ковровое покрытие могут длительное время присутствовать во всей квартире. Конечно, сегодня есть возможность обратится в химчистки с выездом на дом, но это не очень дешево и делать часто такие вызовы не всем по карману. Также можно заказать здесь специальные моющие средства и шампуни, которые нейтрализуют неприятный запах шерсти, как и корм акана для собак любой породы с витаминами, что препятствуют обильной линьке. Но мы хотим поговорить о способах избавиться от этих запахов в домашних условиях.

Что вам необходимо?

  • Тряпки и губки для чистки;
  • Чистящие и моющие средства, желательно специальные, но можно попробовать те, что уже есть у вас;
  • Чистая теплая вода;
  • Значительно облегчит процесс моющий пылесос, хотя можно обойтись и без него;
  • Резиновые перчатки, которые смогут защитить вашу кожу от химических средств для чистки.

Обратите внимание, что есть также давно проверенные годами способы избавиться от запаха мочи без специальных средств. К примеру, одним из самых популярных вариантов – сода с уксусом. Для приготовления этой «чудо» смеси вам нужен только небольшая баночка с распылителем, пол литра теплой воды, несколько капель средства для мытья посуды, чайная ложка соды и столовая ложка уксуса, смешайте все это и распылите полученную смесь на ваш ковер, диван или другую мебель. Оставьте на 5-10 минут и хорошо протрите щеткой или губкой для чистки. Вуаля, такой копеечный способ очень действенный, он не только избавит вас от запаха, но и от пятен. Плюс, он более безопасен для вас и вашего четвероного друга. Именно в целях такой безопасности не рекомендуем вам использовать средства с содержанием хлора.

Обратите внимание, что просто избавится от пятен и запаха мало, вам нужно научить щенка или тем более взрослую особь, не выполнять свою нужду в доме. К примеру, каждый раз после того, как он сходит в туалет на прогулке, вознаграждайте его кормом акана для собак, а при опорожнении в доме – наказывайте. Только так вы сможете избавиться от источника проблемы, а не решать ее саму.