Конкурс Giveaway в Инстаграме

4-8-2020

Конкурс Giveaway в Инстаграме – эффективный способ раскрутки аккаунта

Инстаграм сегодня – это не только социальная сеть, в которой роль основного контента играют фотографии, но еще и перспективная бизнес-площадка, позволяющая хорошо зарабатывать на ведение блогов и рекламе. Многие люди регистрируются в Инстаграме именно с этой целью и используя различные методы, стараются быстро и эффективно привлечь в него как можно больше подписчиков. Одним из таких способов являются конкурсы Giveaway, которые в рунете называют «гивы».

Как это работает?

Достаточно зайти в самые популярные аккаунты и посмотреть, что такое конкурс Giveaway в Инстаграме. Так называются конкурсы с призами, которые может провести любой человек, у которого есть аккаунт. Разыгрываться в них может что угодно. Например, новые модели телефонов, какие-то другие товары или подписки на интернет-сервисы вроде платных онлайн-кинотеатров. Все зависит от фантазии и возможностей автора «гива» и преследуемых им целей.

Этот способ – один из наиболее эффективных видов рекламы в Инстаграме, так как привлекает живых посетителей и подписчиков, а не ботов и не является накруткой.

Организация гивов в Инсте происходит следующим образом:

  1. Нужно придумать конкурс и выделить призы для участников.
  2. Найти популярные аккаунты с большой аудиторий, где гив будет размещаться.
  3. Оплатить его размещение и приготовиться выдавать призы.

После того, как гив будет опубликован, привлеченные конкурсом пользователи начнут по ссылке в нужный аккаунт, ставить лайки и подписываться. Победителей обычно определяют случайным образом, с помощью генератора чисел, но это зависит от условий конкретного гива.

Призы нужно выбирать с учетом основной тематики аккаунта, который будет продвигаться таким способом. Тут важно понимать, что ради чего-то незначительного искушенные пользователи Инстаграма вряд ли будут делать репосты и переходить по ссылке. Это должно быть что-то ценное, полезное либо интересное.

Например, если нужно продвинуть аккаунт спортзала, то призом может стать абонемент на длительный срок и фитнес-браслет. Многие люди хотят поправить свою форму, но постоянно откладывают начало тренировок на потом. Большинство из них обязательно примет участие в таком гиве, если он попадется им на глаза.

Правильно организованный и проведенный Giveaway при минимальных затратах принесет максимум пользы и поможет вывести свой аккаунт на новый уровень.