Подтяжка лица

1-2-2021
Подтяжка лица в 40 лет: удачные и неудачные звездные примеры - Я Покупаю

Полная подтяжка лица

Подтяжка лица это тип косметической процедуры, технически известной как подтяжка (буквально: хирургическое удаление морщин), процедура, используемая для придания более молодого вида лицу. Обычно это включает в себя удаление избыточной кожи лица и шеи, с или без воспроизведения надлежащего натяжения тканей, лежащих глубже, т. Е. Мышц и фасции лица, составляющих так называемую СМАС лифтинг лица(субкутанеозная мышечная апоневротическая система).

Согласно последним статистическим данным 2008 американского общества эстетической пластической хирургии, подтяжка лица была шестой из наиболее часто выполняемых процедур в эстетической хирургии после липосакции, увеличения груди, всасывания жира на животе (Подтяжка живота), уменьшения груди и ринопластики.

Что такое полная подтяжка лица?

Набор оперативных методов, используемых в процедурах подтяжки лица, включает в себя различные глубины подготовки тканей и различия в подходе. Эти различия в глубине и концепции выполнения определяются через такие понятия, как подкожные подходы, под надкостничный, комбинированные, различные поверхностные варианты натяжения системы smas (мышечно-апоневротическая система ), эндоскопические, через мини-разрезы и при помощи лазера.

Понимание сути подтяжки лица со временем было расширено, чтобы понять, что размер перемещения тканей и подвешивания более глубоких слоев smas имеет важное значение для достижения значительного и постоянного улучшения внешнего вида. Тем не менее, даже самые последние процедуры подтяжки лица не могут устранить все морщины, особенно те, которые фиксируются как структурные изменения в коже. Часто требуются дополнительные процедуры, более поверхностные, они могут быть в форме химического пилинга или дермабразии, лазерного или механического. Для контурных полостей используются такие наполнители, как гиалуроновая кислота или пересадка собственного жира.

Как выглядят первые дни после подтяжки лица?

После процедуры подтяжки лица надевается повязка, открывающая только лицо, она может быть удалена через 8 дней, а затем удаляются все швы.лицо останется слегка опухшим в течение нескольких дней максимум до 10-го дня. Отек и возможное покалывание со временем исчезнут сами по себе.

Эффекты процедуры

Для окончательного результата подтяжки лица нужно ждать от двух до трех месяцев. Результаты подтяжки лица на всю жизнь. Не менее важно знать, что это лечение не предотвращает старение кожи, но через десять лет вы все равно будете выглядеть лучше. Затем, если состояние здоровья позволяет это можно повторить.