С чем носить меховой жилет?

12-23-2020

Уже несколько сезонов подряд на пике популярности такая стильная вещь, как меховой жилет. Этот предмет гардероба просто уникален, ведь может не только согреть в холодную погоду, но и придать повседневному образу особый шарм и элегантность.

Меховые жилеты различны по виду меха, цвету, крою, стилю, однако у представительниц прекрасного пола все равно возникает вопрос – с чем же его носить?

Меховые жилеты: какой мех выбрать?

Наиболее распространенными и демократичными по своей стоимости являются жилеты из норки, каракуля, песца, черно-бурой лисы, енота или бобра. Такие жилеты прекрасно подойдут для повседневной носки, они практичны и удобны, поэтому станут отличным вариантом для женщин за рулем. Носить такой жилет лучше всего с брюками или джинсами высокой посадки или завышенной линией талии.

Кроме того, меховой жилет длиной до середины бедра прекрасно сочетается с плотными леггинсами, а также юбками. Что же касается последних, то их лучше выбирать приталенных фасонов, длиной чуть выше колена. Завершить образ можно замшевыми ботильонами или туфлями на высоком, но устойчивом каблуке.

Часто в комплекте с таким жилетом идут кожаные рукава и пояс, некоторые примеры можно найти тут. Эти декоративные элементы хорошо смотрятся только если кожа будет прослеживаться и в других предметах одежды. Так, меховой жилет, в сочетании с узкими кожаными брюками или юбкой – это хороший вариант современного городского стиля.

Однако не менее эффектным и практичным станет сочетание меха и трикотажа. Трикотажные и шерстяные платья и юбки, особенно удлиненные модели, очень удачно сочетаются с короткими моделями меховых жилетов длиной до талии и чуть ниже. Сочетайте такую одежду с обувью на низком ходу – и получите комфортный и красивый образ для осенних прогулок, шоппинга, а также встреч с друзьями.

Удлиненные жилеты: до колен или ниже

Что же касается удлиненных жилетов длиной до колена, то такие роскошные меховые изделия можно сочетать как с повседневной одеждой (узкими брюками, платьями, юбками), так и с вечерними нарядами и обувью на высоком каблуке. Кроме того, для вечерних выходов отлично подойдут жилеты из благородного меха – соболя, шиншиллы, норки и т.д.

Носите меховые жилеты, ведь это не только удобно, но и очень красиво. А посмотреть каталог и выбрать себе меховой жилет можно в интернет магазине меха Kler.сom.ua по ссылке kler.com.ua/product-cat/mexovye-zhiletki, ассортимент и цены на меховые жилеты приятно порадуют даже самого требовательного клиента.