Без чего не обойтись в туристическом походе

11-25-2020

Правильно подобранное снаряжение является главным составляющим любого похода. При этом, важно знать, без каких вещей не обойтись.

Чтобы грамотно подобрать снаряжение для туризма, необходимо определиться с маршрутом и продолжительностью пребывания в полевых условиях. Также нужно обратить внимание на время года, количество участников туристического похода и их возраст.

На сайте компании Grand Catch https://grandcatch.com.ua/g84019801-snaryazhenie представлено лучшее снаряжение для похода по доступной стоимости. Фирменные товары выдерживают эксплуатацию в различных климатических условиях и помогут чувствовать себя комфортно независимо от сложности маршрута.

Главные элементы снаряжения для туриста

  • Спальный мешок. Качественное изделие обеспечит комфортный отдых для туриста во время сна. Можно отдать предпочтение модели, которая растягивается и образует одеяло.
  • Каремат. Коврик обеспечит отличную теплоизоляцию во время пребывания туристов в спальном мешке, и не даст им замерзнуть.
  • Посуда. Для приготовления пищи подойдет казан и одноразовые принадлежности.
  • Аптечка. Это важный элемент туристического снаряжения, который в случае чрезвычайной ситуации может спасти жизнь. В ней должен быть минимум лекарств, бинт и зеленка.
  • Палатка. В случае, когда планируется остаться на ночлег, без неё не обойтись. Лучше остановить свой выбор на легкой водостойкой модели с вентиляцией и москитной сеткой.

Кроме того, важно не забыть о достаточном количестве питьевой воды и продуктах. Также необходимо положить спички в zip-пакет и дополнительные предметы, без которых туристу сложно обойтись: фонарь и прочную веревку.

Рюкзак ― главный элемент туристического снаряжения для похода

Собираясь в поход, необходимо подумать не только о том, что взять с собой, но и куда всё это сложить. Рюкзак подбирают, учитывая весовую категорию путешественника, сложность маршрута.

Взрослым людям весом до 70 кг подойдет туристическое снаряжение не более 100 л. При этом, важно отдать предпочтение только фирменным изделиям, производители которых зарекомендовали себя на рынке. Лучшие недорогие модели представлены на сайте компании Grand Catch.

Для похода продолжительностью 2-3 дня можно взять с собой рюкзак среднего размера около 70 л. Этого объема достаточно для комфортного пребывания людей. Более продолжительные путешествия требуют наличия модели побольше.

Качественный рюкзак имеет не только множество карманов, но и крепежные лямки для фиксации нужных вещей. Наличие широкого поясного ремня позволяет путешественнику передвигаться с комфортом.

Правильно подобрав снаряжение для похода, можно быть уверенным в том, что экспедиция удастся на славу.